Kreiseinzelmeisterschaften 2012






Landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften

Landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften
Erlenstadion, am 05.05.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

100m, Frauen – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 14,13 1./I
2. 34 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 16,41 2./I
3. 78 Leaping-Rabbit Grania 1951 ASC 96 16,89 3./I
4. 35 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 17,19 4./I

Hochsprung, Frauen – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 36 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 1,47
   
   
2. 34 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 1,26
   
   

Stabhochsprung, Frauen – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 78 Leaping-Rabbit Grania 1951 ASC 96 2,30
   
   

Weitsprung, Frauen – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 4,63 (-0,7)
   
   
2. 34 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,64 (-1,9)
   
   
3. 78 Leaping-Rabbit Grania 1951 ASC 96 3,07 (+0,5)
   
   
4. 35 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 2,94 (-2,2)
   
   

Kugelstoßen, Frauen – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 7,45
   
   
2. 34 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 7,03
   
   

Speerwurf, Frauen – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 23,75
   
   
2. 35 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 16,17
   
   
aW 78 Leaping-Rabbit Grania 1951 ASC 96 23,55
   
   
      400 g Speer

100m, Männer – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,82 1./I
2. 73 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 11,87 2./I

200m, Männer – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 24,21 1./I
2. 91 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 24,26 2./I

Stabhochsprung, Männer – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 87 Klaus Bernhard 1961 TV Helpershain 2,50
   
   

Weitsprung, Männer – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Klaus Bernhard 1961 TV Helpershain 3,19 (-2,2)
   
   

Kugelstoßen, Männer – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Klaus Bernhard 1961 TV Helpershain 8,41
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 70 Storch Carsten 1996 LG Fulda 1,75
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Storch Carsten 1996 LG Fulda 38,43
   
   

100m, männliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 11,28 1./I
2. 54 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 12,03 2./I

Speerwurf, männliche Jugend U20 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Stankov Kay 1994 ASC 96 43,45
   
   

50m, Schüler M10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Merle Daniel 2002 ASC 96 8,72 1./I
2. 20 Klohk Kilian 2002 ASC 96 8,90 2./I

Hochsprung, Schüler M10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 20 Klohk Kilian 2002 ASC 96 1,03
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Klohk Kilian 2002 ASC 96 24,50
   
   
2. 24 Merle Daniel 2002 ASC 96 17,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Merle Daniel 2002 ASC 96 3,16
   
   
2. 20 Klohk Kilian 2002 ASC 96 3,06
   
   

50m, Schüler M11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Bohn Tim Lukas 2001 ASC 96 8,11 1./I
2. 86 Reibeling Philipp 2001 ASC 96 9,58 2./I
3. 22 Schott Samuel 2001 ASC 96 9,89 3./I

Hochsprung, Schüler M11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 44 Jost Florian 2001 SV Herbstein 1,06
   
   
2. 22 Schott Samuel 2001 ASC 96 0,94
   
   

Schlagballwurf, Schüler M11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bohn Tim Lukas 2001 ASC 96 33,50
   
   
2. 86 Reibeling Philipp 2001 ASC 96 29,00
   
   
3. 22 Schott Samuel 2001 ASC 96 27,00
   
   
4. 44 Jost Florian 2001 SV Herbstein 23,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bohn Tim Lukas 2001 ASC 96 3,91
   
   
2. 44 Jost Florian 2001 SV Herbstein 3,36
   
   
3. 22 Schott Samuel 2001 ASC 96 2,92
   
   
4. 86 Reibeling Philipp 2001 ASC 96 2,91
   
   

75m, Schüler M12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 11,39 1./I
2. 27 Schmidt Lucas 2000 TSG Schlitz 11,60 2./I
3. 25 Schüßler Malte 2000 ASC 96 12,39 3./I

60m Hürden, Schüler M12 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schüßler Malte 2000 ASC 96 12,74 1./I
2. 66 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 12,92 2./I

Hochsprung, Schüler M12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
25 Schüßler Malte 2000 ASC 96 w.v.T.
   
   
27 Schmidt Lucas 2000 TSG Schlitz w.v.T.
   
   
66 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 6,66
   
   

Speerwurf, Schüler M12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 22,61
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 4,04
   
   
2. 25 Schüßler Malte 2000 ASC 96 3,92
   
   
3. 27 Schmidt Lucas 2000 TSG Schlitz 3,82
   
   

75m, Schüler M13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 12,80 1./I
2. 31 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 12,81 2./I

60m Hürden, Schüler M13 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 13,04 1./I
2. 31 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 13,85 2./I

Hochsprung, Schüler M13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
31 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz w.v.T.
   
   
30 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 7,98
   
   

Speerwurf, Schüler M13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 27,03
   
   
2. 30 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 26,77
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 3,72
   
   
2. 30 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 3,66
   
   

100m, Schüler M14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 14,09 1./I

80m Hürden, Schüler M14 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Bohn Dennis 1998 ASC 96 15,15 1./I

Stabhochsprung, Schüler M14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 77 Bohn Dennis 1998 ASC 96 2,60
   
   
2. 33 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 2,20
   
   

Weitsprung, Schüler M14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 4,18 (-2,3)
   
   
2. 57 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 3,98 (-3,3)
   
   

Speerwurf, Schüler M14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Bohn Dennis 1998 ASC 96 25,94
   
   
2. 33 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 23,38
   
   

100m, Schüler M15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 13,67 1./I
2. 52 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 14,11 2./I

Hochsprung, Schüler M15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 53 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,44
   
   
2. 90 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 1,41
   
   
3. 52 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 1,38
   
   

Weitsprung, Schüler M15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 4,37 (-3,1)
   
   
2. 52 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 3,74 (-2,1)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 8,89
   
   
2. 90 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 8,52
   
   

Speerwurf, Schüler M15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 27,59
   
   
2. 90 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 24,98
   
   

50m, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Eckert Luisa 2002 SV Herbstein 9,00 1./I
2. 12 Schmidt Gina 2002 ASC 96 9,06 2./I
3. 48 Eckert Laura 2002 SV Herbstein 9,46 3./I
4. 89 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 9,80 4./I
5. 88 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 9,81 5./I
6. 45 Ruppel Lea 2002 SV Herbstein 10,07 6./I

50m, Schülerinnen W10 – Vorläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Eckert Luisa 2002 SV Herbstein 8,96 Q
2. 48 Eckert Laura 2002 SV Herbstein 9,45 q
3. 89 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 9,64 q
4. 65 Hill Hannah 2002 TV Lauterbach 10,37

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Schmidt Gina 2002 ASC 96 9,08 Q
2. 88 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 9,77 q
3. 45 Ruppel Lea 2002 SV Herbstein 9,99 q
4. 46 Eckert Lena 2002 SV Herbstein 10,19

Hochsprung, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 12 Schmidt Gina 2002 ASC 96 1,00
   
   
2. 89 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 0,97
   
   
3 47 Eckert Luisa 2002 SV Herbstein 0,97
   
   
4. 48 Eckert Laura 2002 SV Herbstein 0,88
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 27,00
   
   
2. 89 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 15,00
   
   
3. 48 Eckert Laura 2002 SV Herbstein 14,50
   
   
4. 65 Hill Hannah 2002 TV Lauterbach 12,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schmidt Gina 2002 ASC 96 3,03
   
   
2. 89 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3,01
   
   
3. 47 Eckert Luisa 2002 SV Herbstein 2,92
   
   
4. 65 Hill Hannah 2002 TV Lauterbach 2,81
   
   
5. 45 Ruppel Lea 2002 SV Herbstein 2,65
   
   
6. 88 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 2,61
   
   
7. 46 Eckert Lena 2002 SV Herbstein 2,43
   
   

50m, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jung Lena 2001 ASC 96 8,18 1./I
2. 81 Wiesner Aylin 2001 TSG Schlitz 8,26 2./I
3. 51 Schüßler Celina 2001 SV Herbstein 8,47 3./I
4. 85 Schweiger Marie 2001 TV Angersbach 8,97 4./I
5. 8 Turvold Anne 2001 ASC 96 9,08 5./I
6. 49 Brixle Lara 2001 SV Herbstein 9,54 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 81 Wiesner Aylin 2001 TSG Schlitz 1,15
   
   
2. 18 Jung Lena 2001 ASC 96 1,12
   
   
3. 8 Turvold Anne 2001 ASC 96 0,97
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Jung Lena 2001 ASC 96 22,50
   
   
2. 8 Turvold Anne 2001 ASC 96 18,50
   
   
3 49 Brixle Lara 2001 SV Herbstein 18,00
   
   
4 51 Schüßler Celina 2001 SV Herbstein 18,00
   
   
5. 85 Schweiger Marie 2001 TV Angersbach 15,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Wiesner Aylin 2001 TSG Schlitz 3,93
   
   
2. 18 Jung Lena 2001 ASC 96 3,41
   
   
3. 51 Schüßler Celina 2001 SV Herbstein 3,00
   
   
4. 8 Turvold Anne 2001 ASC 96 2,95
   
   
5. 49 Brixle Lara 2001 SV Herbstein 2,83
   
   
6. 85 Schweiger Marie 2001 TV Angersbach 2,81
   
   

75m, Schülerinnen W12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Marker Annabell 2000 ASC 96 11,42 1./I
2. 19 Pfeiffer Nathalie 2000 ASC 96 11,79 2./I
3. 42 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 11,81 3./I
4. 10 Steuernagel Tabea 2000 ASC 96 12,24 4./I
5. 13 Freitag Hannah 2000 ASC 96 12,68 5./I
6. 15 Krause Johanna 2000 ASC 96 13,20 6./I

75m, Schülerinnen W12 – Vorläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Pfeiffer Nathalie 2000 ASC 96 11,61 Q
2. 10 Steuernagel Tabea 2000 ASC 96 11,65 q
3. 13 Freitag Hannah 2000 ASC 96 12,30 q
4. 50 Staubach Christina 2000 SV Herbstein 13,79

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Marker Annabell 2000 ASC 96 11,26 Q
2. 42 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 11,58 q
3. 15 Krause Johanna 2000 ASC 96 13,05 q

60m Hürden, Schülerinnen W12 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 11,68 1./I
2. 17 Marker Annabell 2000 ASC 96 12,14 2./I
3. 10 Steuernagel Tabea 2000 ASC 96 12,56 3./I
4. 13 Freitag Hannah 2000 ASC 96 12,86 4./I
5. 19 Pfeiffer Nathalie 2000 ASC 96 13,44 5./I
6. 14 Koziol Martyna 2000 ASC 96 13,65 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
19 Pfeiffer Nathalie 2000 ASC 96 w.v.T.
   
   
17 Marker Annabell 2000 ASC 96 w.v.T.
   
   
13 Freitag Hannah 2000 ASC 96 w.v.T.
   
   
10 Steuernagel Tabea 2000 ASC 96 w.v.T.
   
   
82 Dietz Anna-Lena 2000 TV Angersbach w.v.T.
   
   
42 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 6,98
   
   
2. 82 Dietz Anna-Lena 2000 TV Angersbach 6,06
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 4,17
   
   
2. 17 Marker Annabell 2000 ASC 96 3,92
   
   
3. 13 Freitag Hannah 2000 ASC 96 3,91
   
   
4. 19 Pfeiffer Nathalie 2000 ASC 96 3,90
   
   
5. 10 Steuernagel Tabea 2000 ASC 96 3,89
   
   
6. 15 Krause Johanna 2000 ASC 96 3,58
   
   
7. 14 Koziol Martyna 2000 ASC 96 3,47
   
   
8. 11 Becker Anna 2000 ASC 96 3,08
   
   
9. 82 Dietz Anna-Lena 2000 TV Angersbach 2,85
   
   
10. 50 Staubach Christina 2000 SV Herbstein 2,65
   
   

75m, Schülerinnen W13 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Klingenberg Arina 1999 ASC 96 11,95 1./I
2. 9 Turvold Marie 1999 ASC 96 12,46 2./I
3. 83 Rausch Eva 1999 TV Angersbach 13,29 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Klingenberg Arina 1999 ASC 96 12,57 1./I
2. 9 Turvold Marie 1999 ASC 96 14,54 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
9 Turvold Marie 1999 ASC 96 w.v.T.
   
   
84 Schweiger Anna 1999 TV Angersbach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Turvold Marie 1999 ASC 96 6,35
   
   
2. 84 Schweiger Anna 1999 TV Angersbach 5,37
   
   
3. 83 Rausch Eva 1999 TV Angersbach 4,10
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Klingenberg Arina 1999 ASC 96 3,80
   
   
2. 9 Turvold Marie 1999 ASC 96 3,61
   
   
3. 83 Rausch Eva 1999 TV Angersbach 3,01
   
   
4. 84 Schweiger Anna 1999 TV Angersbach 2,66
   
   

100m, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 13,00 1./I
2. 63 Unger Luise 1998 Erfurter LAC 13,34 2./I
3. 37 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 14,70 3./I
4. 7 Smakal Alicia 1998 ASC 96 15,10 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 13,04 1./I
2. 7 Smakal Alicia 1998 ASC 96 15,34 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 59 Siemon Joelina 1998 LG Ohra-Energie 1,53
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 5,01 (-1,8)
   
   
2. 7 Smakal Alicia 1998 ASC 96 3,95 (-2,0)
   
   
59 Siemon Joelina 1998 LG Ohra-Energie ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Siemon Joelina 1998 LG Ohra-Energie 25,03
   
   
2. 41 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 24,37
   
   
63 Unger Luise 1998 Erfurter LAC ab.
   
   

100m, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Peter Victoria 1997 LG Ohra-Energie 13,83 1./I
2. 71 Bauer-Campuzano Laura 1997 LG Fulda 13,95 2./I
3. 38 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 14,18 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schindler Franziska 1997 ASC 96 13,01 1./I
2. 71 Bauer-Campuzano Laura 1997 LG Fulda 13,48 2./I
3. 39 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 14,61 3./I
aW 36 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 14,18 I

Hochsprung, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 62 Hiese Eva 1997 LG Ohra-Energie 1,62
   
   
2. 39 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,56
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schindler Franziska 1997 ASC 96 4,50 (-1,6)
   
   
2. 38 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 4,47 (-0,7)
   
   
3. 39 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 4,00 (-3,0)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schindler Franziska 1997 ASC 96 9,41
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Hiese Eva 1997 LG Ohra-Energie 27,71
   
   
2. 6 Schindler Franziska 1997 ASC 96 24,15
   
   
3. 39 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 17,33
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Konle Jana 1996 ASC 96 13,47 1./I
2. 4 Konle Julia 1996 ASC 96 13,78 2./I
3. 26 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 17,45 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 2 Lerch Alina 1995 ASC 96 1,41
   
   
2. 55 Rohland Eva 1996 LTV Neukirchen 1,23
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Frech Luisa 1996 LG Ohra-Energie 4,88 (-2,0)
   
   
2. 5 Konle Jana 1996 ASC 96 4,82 (-1,8)
   
   
3. 2 Lerch Alina 1995 ASC 96 4,66 (-2,1)
   
   
4. 4 Konle Julia 1996 ASC 96 4,57 (-1,1)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 6,11
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Lerch Alina 1995 ASC 96 26,25
   
   
60 Frech Luisa 1996 LG Ohra-Energie ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Merle Elena 1994 ASC 96 14,04 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,98 (-0,4)
   
   
2. 69 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 4,85 (-0,5)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,42
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 – Finale
Datum: 05.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 34,57
   
   
2. 3 Schmidt Ramona 1994 ASC 96 29,87
   
   
3. 69 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 26,66
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Alsfelder SC
www.seltec.at