HGS-Gedächtnissportfest 13.08.2011






Hallenmeeting

Hans-Georg-Schüßler-Gedächtnissportfest
Erlenstadion, am 13.08.2011
Ergebnisliste
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M12Schüler M13
Schüler M14Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m, Frauen – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 473 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 13,94 1./I
2. 471 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 16,12 2./I
3. 472 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 16,51 3./I

200m, Frauen – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 406 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder Sport-Club 96 27,19 1./I
2. 473 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 28,95 2./I

Stabhochsprung, Frauen – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 474 Hochreuther Sabrina 1990 TSV Viernheim 3,32
2. 460 Thomas Susanne 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,30

Weitsprung, Frauen – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 473 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 4,34 (+1,6)
2. 471 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,52 (+2,0)
3. 472 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 3,14 (+2,0)

Stabhochsprung, Männer – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 462 Diegel-Thomas Andreas 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,72
2. 450 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 2,90
3. 461 Rissling Franz 1941 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,70

100m, männliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 468 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 12,00 1./I
2. 467 Gröger Moritz 1992 LTV Neukirchen 12,84 2./I

200m, männliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 468 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 24,19 1./I

Weitsprung, männliche Jugend A – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 468 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 5,70 (+0,8)
467 Gröger Moritz 1992 LTV Neukirchen ab.

100m, männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 429 Schelhorn Tristan 1997 Wiesbadener LV 12,52 1./I
430 Schirling Bela 1997 Wiesbadener LV ab.

Weitsprung, männliche Jugend B – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 431 Susenburger Johannes 1995 Wiesbadener LV 5,97 (+2,1)

Stabhochsprung, Schüler M12 – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 458 Thomas Teetje-Frerik 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2,00

Stabhochsprung, Schüler M13 – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 408 Bohn Dennis 1998 Alsfelder Sport-Club 96 2,10
2. 414 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 2,00

Stabhochsprung, Schüler M14 – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 459 Thomas Gerke-Fabian 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 2,70
2. 476 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 2,10

100m, Weibliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 453 Jungermann Katrin 1992 TuSpo Borken 14,28 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 466 Roßmann Christin 1993 TV 1888 Königstädten 15,89 1./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 448 Kehm Svenja 1993 Alsfelder Sport-Club 96 2,40

Weitsprung, Weibliche Jugend A – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 466 Roßmann Christin 1993 TV 1888 Königstädten 5,28 (+1,0)
2. 453 Jungermann Katrin 1992 TuSpo Borken 4,17 (+0,1)

100m, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 397 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 12,77 1./II
2. 398 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 13,07 2./II
3. 454 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 13,28 1./I
4. 399 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club 96 13,48 3./II
5. 455 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 13,89 2./I
6. 456 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 14,65 3./I
7. 457 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg 14,82 4./I
8. 451 Baumgarten Meike 1994 TuSpo Borken 15,92 5./I
452 Keilbach Linda 1994 TuSpo Borken ab.

200m, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 451 Baumgarten Meike 1994 TuSpo Borken 32,70 1./I
2. 452 Keilbach Linda 1994 TuSpo Borken 33,12 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 13.08.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,2  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 397 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 14,96 1./II
2. 454 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 15,58 1./I
3. 455 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 17,19 2./I
4. 457 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg 18,04 3./I
5. 456 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 19,61 4./I
398 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 ab.
399 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club 96 aufg.

Weitsprung, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 397 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 5,43 (+0,8)
2. 399 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club 96 5,37 (+3,8)
3. 454 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 5,15 (+2,9)
4. 432 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 5,11 (+3,5)
5. 469 Stütz Michelle 1995 TSG Schlitz 4,98 (+2,8)
6. 455 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 4,97 (+0,5)
7. 456 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 4,40 (+0,8)
8. 457 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg 4,18 (+1,2)
9. 452 Keilbach Linda 1994 TuSpo Borken 3,95 (+2,8)
398 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 ab.

Dreisprung, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 463 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 10,91 (+1,0)
2. 436 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 9,73 (+1,1)

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Alsfelder SC
www.seltec.at