Landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften 07.05.2011






Landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften

Landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften
Erlenstadion, am 07.05.2011
Ergebnisliste
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M10Schüler M11
Schüler M12Schüler M13Schüler M14Schüler M15Schüler M8Schüler M9
Schülerinnen W10Schülerinnen W11Schülerinnen W12Schülerinnen W13Schülerinnen W14Schülerinnen W15
Schülerinnen W8Schülerinnen W9Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m, Frauen – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 923 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 14,27 1./I
2. 922 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 16,78 2./I

200m, Frauen – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 923 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 30,02 1./I

100m Hürden, Frauen – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 878 Schüßler Arleen 1991 ASC`96 14,86 1./I

Hochsprung, Frauen – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 923 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 1,42

Stabhochsprung, Frauen – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 894 Leaping-Rabbit Grania 1951 ASC`96 2,20

Weitsprung, Frauen – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 923 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 4,12 (+0,7)
2. 894 Leaping-Rabbit Grania 1951 ASC`96 3,48 (+1,2)
3. 922 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 3,06 (+2,3)

Speerwurf, Frauen – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 922 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 16,72

100m, Männer – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 969 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,45 1./I

200m, Männer – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 969 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,32 1./I

Stabhochsprung, Männer – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 964 Diegel-Thomas Andreas 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,70
2. 970 Olschewski Frank 1967 LG Eintracht Frankfurt 3,20
3. 963 Rissling Franz 1941 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2,80

Kugelstoßen, Männer – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 1000 Zielinski Jens 1980 TV Lauterbach 10,07

Speerwurf, Männer – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 1000 Zielinski Jens 1980 TV Lauterbach 44,85

100m, männliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 925 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 11,87 1./I

200m, männliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 925 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 24,38 1./I

100m, männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 967 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 11,39 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 931 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 1,80

Weitsprung, männliche Jugend B – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 931 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 5,41 (+1,6)

50m, Schüler M10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 903 Bohn Tim Lukas 2001 ASC`96 8,05 1./I
2. 904 Becker Fabian 2001 TSG Schlitz 8,39 2./I
3. 888 Schott Samuel 2001 ASC`96 9,98 3./I
4. 887 Schott Elias 2001 ASC`96 10,17 4./I

Hochsprung, Schüler M10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 903 Bohn Tim Lukas 2001 ASC`96 1,13
2. 904 Becker Fabian 2001 TSG Schlitz 1,09
3. 888 Schott Samuel 2001 ASC`96 1,01
4. 887 Schott Elias 2001 ASC`96 0,85

Schlagballwurf, Schüler M10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 903 Bohn Tim Lukas 2001 ASC`96 31,00
2. 888 Schott Samuel 2001 ASC`96 30,00
3. 904 Becker Fabian 2001 TSG Schlitz 25,00
4. 887 Schott Elias 2001 ASC`96 17,00

Weitsprung Zone, Schüler M10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 903 Bohn Tim Lukas 2001 ASC`96 3,86
2. 904 Becker Fabian 2001 TSG Schlitz 3,52
3. 888 Schott Samuel 2001 ASC`96 2,88
4. 887 Schott Elias 2001 ASC`96 2,80

50m, Schüler M11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 947 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 7,83 1./I
2. 905 Schmidt Lucas 2000 TSG Schlitz 8,00 2./I
3. 948 Pries Hakim 2000 TV Lauterbach 8,36 3./I
4. 900 Schüßler Malte 2000 ASC`96 8,51 4./I
5. 972 Caspar Till 2000 ASC`96 8,59 5./I

Hochsprung, Schüler M11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 900 Schüßler Malte 2000 ASC`96 1,25
2. 947 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 1,21
3. 905 Schmidt Lucas 2000 TSG Schlitz 1,13
4. 972 Caspar Till 2000 ASC`96 1,05

Schlagballwurf, Schüler M11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 947 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 44,50
2. 900 Schüßler Malte 2000 ASC`96 36,00
3. 905 Schmidt Lucas 2000 TSG Schlitz 34,50
4 972 Caspar Till 2000 ASC`96 34,50
948 Pries Hakim 2000 TV Lauterbach ab.

Weitsprung Zone, Schüler M11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 947 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 4,15
2. 905 Schmidt Lucas 2000 TSG Schlitz 4,00
3. 948 Pries Hakim 2000 TV Lauterbach 3,74
4. 900 Schüßler Malte 2000 ASC`96 3,53
5. 972 Caspar Till 2000 ASC`96 3,46

75m, Schüler M12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 906 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 11,29 1./I
2. 908 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 11,94 2./I
3. 909 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 12,17 3./I

60m Hürden, Schüler M12 – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 906 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 12,03 1./I
2. 908 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 12,28 2./I

Hochsprung, Schüler M12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 906 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 1,24
2. 909 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 1,20

Stabhochsprung, Schüler M12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 961 Thomas Teetje-Frerik 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2,20

Kugelstoßen, Schüler M12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 908 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 7,47
2. 909 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 6,36
3. 906 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 5,94

Speerwurf, Schüler M12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 908 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 24,30

Weitsprung Zone, Schüler M12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 906 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 4,35
2. 908 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 3,93
3. 909 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 3,82

75m, Schüler M13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 907 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 11,35 1./I
2. 910 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 11,70 2./I
3. 935 Schrimpf Robin 1998 LG Vogelsberg 12,18 3./I

60m Hürden, Schüler M13 – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 965 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 9,72 1./I
2. 893 Bohn Dennis 1998 ASC`96 11,52 2./I
3. 935 Schrimpf Robin 1998 LG Vogelsberg 13,93 3./I

Hochsprung, Schüler M13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 910 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 1,36
2. 935 Schrimpf Robin 1998 LG Vogelsberg 1,08

Stabhochsprung, Schüler M13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 910 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 2,10
2. 893 Bohn Dennis 1998 ASC`96 2,00

Kugelstoßen, Schüler M13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 965 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 9,40
2. 935 Schrimpf Robin 1998 LG Vogelsberg 7,19
3. 907 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 6,02

Speerwurf, Schüler M13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 965 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 36,12
2. 910 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 24,81
3. 907 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 21,61
4. 935 Schrimpf Robin 1998 LG Vogelsberg 15,28

Weitsprung Zone, Schüler M13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 965 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 4,91
2. 910 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 4,62
3. 907 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 4,30
4. 893 Bohn Dennis 1998 ASC`96 4,28
5. 935 Schrimpf Robin 1998 LG Vogelsberg 3,79

100m, Schüler M14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 944 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 13,89 1./I

Hochsprung, Schüler M14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 927 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,30
2 944 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 1,30

Stabhochsprung, Schüler M14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 962 Thomas Gerke-Fabian 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 2,60
2. 927 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 2,10

Weitsprung, Schüler M14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 944 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 3,79 (+1,5)

Kugelstoßen, Schüler M14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 944 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 7,56
2. 927 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 7,47

Speerwurf, Schüler M14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 927 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 24,78
2. 944 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 21,44

100m, Schüler M15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 943 Zinn Jan Niklas 1996 TV Lauterbach 12,87 1./I
2. 926 Specht Arne 1996 LTV Neukirchen 13,25 2./I
3. 932 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg 14,13 3./I
4. 933 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg 15,93 4./I

80m Hürden, Schüler M15 – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 934 Günther Julian 1996 LG Vogelsberg 14,14 1./I
2. 932 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg 16,45 2./I

Hochsprung, Schüler M15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 932 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg 1,34
2. 933 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg 1,26

Weitsprung, Schüler M15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 934 Günther Julian 1996 LG Vogelsberg 5,17 (+1,2)
2. 943 Zinn Jan Niklas 1996 TV Lauterbach 4,98 (+2,0)
3. 932 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg 4,63 (+1,9)
4. 933 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg 3,45 (+1,5)

Kugelstoßen, Schüler M15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 943 Zinn Jan Niklas 1996 TV Lauterbach 8,14
2. 932 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg 7,10
3. 933 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg 5,94

Speerwurf, Schüler M15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 934 Günther Julian 1996 LG Vogelsberg 29,44
2. 926 Specht Arne 1996 LTV Neukirchen 27,27
3. 932 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg 22,54
4. 933 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg 13,52

50m, Schüler M8 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 949 Krummeich Noha-Elias 2003 TV Lauterbach 8,91 1./I
2. 886 Karney Lasse 2004 ASC`96 9,43 2./I
3. 880 Schmidt Elias Samuel 2003 ASC`96 9,67 3./I
4. 938 Schnell Vincent 2004 LG Vogelsberg 10,06 4./I
5. 936 Desel Paul 2003 LG Vogelsberg 10,26 5./I
6. 939 Dietz Benjamin 2004 LG Vogelsberg 10,97 6./I

50m, Schüler M8 – Vorläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 886 Karney Lasse 2004 ASC`96 9,27 Q
2. 938 Schnell Vincent 2004 LG Vogelsberg 9,86 q
3. 973 Klohk Bastian 2004 ASC`96 11,53
4. 937 Franz Lukas 2003 LG Vogelsberg 12,02

 

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 949 Krummeich Noha-Elias 2003 TV Lauterbach 9,01 Q
2. 880 Schmidt Elias Samuel 2003 ASC`96 9,72 q
3. 936 Desel Paul 2003 LG Vogelsberg 10,42 q
4. 939 Dietz Benjamin 2004 LG Vogelsberg 10,71 q

Schlagballwurf, Schüler M8 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 949 Krummeich Noha-Elias 2003 TV Lauterbach 25,00
2. 880 Schmidt Elias Samuel 2003 ASC`96 23,50
3. 886 Karney Lasse 2004 ASC`96 23,00
4. 938 Schnell Vincent 2004 LG Vogelsberg 19,00
5. 939 Dietz Benjamin 2004 LG Vogelsberg 18,50
6. 936 Desel Paul 2003 LG Vogelsberg 14,50
7. 879 Hecker Jan-Ole 2004 ASC`96 13,50
8. 937 Franz Lukas 2003 LG Vogelsberg 10,00
9. 973 Klohk Bastian 2004 ASC`96 9,00

Weitsprung Zone, Schüler M8 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 949 Krummeich Noha-Elias 2003 TV Lauterbach 2,99
2. 880 Schmidt Elias Samuel 2003 ASC`96 2,86
3. 886 Karney Lasse 2004 ASC`96 2,64
4. 936 Desel Paul 2003 LG Vogelsberg 2,47
5. 938 Schnell Vincent 2004 LG Vogelsberg 2,41
6. 939 Dietz Benjamin 2004 LG Vogelsberg 2,37
7. 973 Klohk Bastian 2004 ASC`96 2,21
8 879 Hecker Jan-Ole 2004 ASC`96 2,21
9. 937 Franz Lukas 2003 LG Vogelsberg 1,89

50m, Schüler M9 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 901 Fahl Hannes 2002 ASC`96 8,77 1./I
2. 885 Dickel Leon 2002 ASC`96 8,94 2./I
3. 882 Klohk Kilian 2002 ASC`96 9,16 3./I
4. 971 Rinke Luca 2002 ASC`96 10,00 4./I

Schlagballwurf, Schüler M9 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 901 Fahl Hannes 2002 ASC`96 31,00
2. 882 Klohk Kilian 2002 ASC`96 27,00
3. 885 Dickel Leon 2002 ASC`96 22,50

Weitsprung Zone, Schüler M9 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 885 Dickel Leon 2002 ASC`96 3,47
2. 901 Fahl Hannes 2002 ASC`96 3,45
3. 882 Klohk Kilian 2002 ASC`96 3,33

50m, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 912 Wiesner Aylin 2001 TSG Schlitz 8,26 1./I
2. 883 Jung Lena 2001 ASC`96 8,59 2./I
3. 942 Schnell Kyra 2001 LG Vogelsberg 9,00 3./I
4. 891 Bonn Annika 2001 ASC`96 9,08 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 891 Bonn Annika 2001 ASC`96 1,04
2. 942 Schnell Kyra 2001 LG Vogelsberg 0,96
883 Jung Lena 2001 ASC`96 ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 883 Jung Lena 2001 ASC`96 24,00
2. 942 Schnell Kyra 2001 LG Vogelsberg 11,50
3 891 Bonn Annika 2001 ASC`96 11,50

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 912 Wiesner Aylin 2001 TSG Schlitz 3,93
2. 883 Jung Lena 2001 ASC`96 3,22
3. 891 Bonn Annika 2001 ASC`96 2,86

50m, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 902 Marker Annabell 2000 ASC`96 7,92 1./I
2. 913 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 8,24 2./I
3. 877 Pfeifer Nathalie 2000 ASC`96 8,37 3./I
4. 890 Freitag Hannah 2000 ASC`96 8,46 4./I
5. 808 Steuernagel Tabea 2000 ASC`96 8,55 5./I
6. 929 Eyl Chiara 2000 LTV Neukirchen 8,58 6./I

50m, Schülerinnen W11 – Vorläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 913 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 8,36 Q
2. 929 Eyl Chiara 2000 LTV Neukirchen 8,79 q
3. 822 Nottrott Marie-Luana 2000 ASC`96 9,05
4. 889 Geyer Julia 2000 ASC`96 9,26
5. 940 Moyer Jody 2000 LG Vogelsberg 9,60

 

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 902 Marker Annabell 2000 ASC`96 8,01 Q
2. 890 Freitag Hannah 2000 ASC`96 8,39 q
2. 877 Pfeifer Nathalie 2000 ASC`96 8,39 q
4. 808 Steuernagel Tabea 2000 ASC`96 8,64 q

Hochsprung, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 913 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,38
2. 808 Steuernagel Tabea 2000 ASC`96 1,16
3. 877 Pfeifer Nathalie 2000 ASC`96 1,08
4. 822 Nottrott Marie-Luana 2000 ASC`96 1,04
5 890 Freitag Hannah 2000 ASC`96 1,04
6 929 Eyl Chiara 2000 LTV Neukirchen 1,04
7. 940 Moyer Jody 2000 LG Vogelsberg 0,92
8. 889 Geyer Julia 2000 ASC`96 0,88

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 877 Pfeifer Nathalie 2000 ASC`96 28,50
2. 902 Marker Annabell 2000 ASC`96 28,00
3. 913 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 26,50
4. 822 Nottrott Marie-Luana 2000 ASC`96 24,00
5. 808 Steuernagel Tabea 2000 ASC`96 20,50
6. 889 Geyer Julia 2000 ASC`96 20,00
7 940 Moyer Jody 2000 LG Vogelsberg 20,00
8. 890 Freitag Hannah 2000 ASC`96 17,00

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 877 Pfeifer Nathalie 2000 ASC`96 3,79
2 808 Steuernagel Tabea 2000 ASC`96 3,79
3. 913 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 3,74
4. 902 Marker Annabell 2000 ASC`96 3,69
5. 890 Freitag Hannah 2000 ASC`96 3,53
6. 929 Eyl Chiara 2000 LTV Neukirchen 3,34
7. 822 Nottrott Marie-Luana 2000 ASC`96 3,22
8. 889 Geyer Julia 2000 ASC`96 2,93

75m, Schülerinnen W12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 928 Gerstung Debora 1999 LTV Neukirchen 11,91 1./I
2. 899 Klingenberg Arina 1999 ASC`96 12,42 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 928 Gerstung Debora 1999 LTV Neukirchen 1,24

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 928 Gerstung Debora 1999 LTV Neukirchen 3,56
2. 899 Klingenberg Arina 1999 ASC`96 3,28

75m, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 914 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 10,25 1./I
2. 916 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 11,23 2./I
3. 952 Wörner Anna 1998 TV Lauterbach 11,52 3./I
4. 875 Smakal Alicia 1998 ASC`96 11,61 4./I
5. 915 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 11,96 5./I
6. 945 Schrimpf Celine 1998 TV Lauterbach 12,14 6./I

75m, Schülerinnen W13 – Vorläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 945 Schrimpf Celine 1998 TV Lauterbach 10,76 Q
2. 952 Wörner Anna 1998 TV Lauterbach 11,40 q
3. 916 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 11,93 q

 

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 914 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 10,14 Q
2. 875 Smakal Alicia 1998 ASC`96 11,52 q
3. 915 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 11,86 q
4. 951 List Theresa 1998 TV Lauterbach 12,21

60m Hürden, Schülerinnen W13 – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 914 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 10,79 1./I
2. 875 Smakal Alicia 1998 ASC`96 11,89 2./I
3. 915 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 12,07 3./I
4. 916 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 12,98 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 914 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 1,40
2. 915 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 1,24

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 952 Wörner Anna 1998 TV Lauterbach 6,34
2. 945 Schrimpf Celine 1998 TV Lauterbach 5,10
3. 951 List Theresa 1998 TV Lauterbach 4,80

Speerwurf, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 914 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 28,51
2. 915 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 13,88

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 914 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 4,92
2. 952 Wörner Anna 1998 TV Lauterbach 4,25
3. 916 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 4,04
4. 915 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 4,01
5. 875 Smakal Alicia 1998 ASC`96 3,95
6. 951 List Theresa 1998 TV Lauterbach 3,73
7. 945 Schrimpf Celine 1998 TV Lauterbach 3,61

100m, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 917 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 14,03 1./I
2. 918 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 14,60 2./I
3. 950 Gompf Maria 1997 TV Lauterbach 16,25 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 874 Schindler Franziska 1997 ASC`96 13,18 1./I
2. 918 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 14,43 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 918 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,58

Weitsprung, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 874 Schindler Franziska 1997 ASC`96 4,28 (+1,6)
2. 917 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 4,10 (+1,7)

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 874 Schindler Franziska 1997 ASC`96 9,41
2. 918 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 7,15
3. 917 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 6,51
4. 950 Gompf Maria 1997 TV Lauterbach 6,40

Speerwurf, Schülerinnen W14 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 874 Schindler Franziska 1997 ASC`96 22,60
2. 950 Gompf Maria 1997 TV Lauterbach 13,84

100m, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 873 Konle Jana 1996 ASC`96 13,87 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 919 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 12,55 1./I
2. 873 Konle Jana 1996 ASC`96 14,21 2./I
3. 966 Häubl Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken e.V. 16,05 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 919 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,62

Weitsprung, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 873 Konle Jana 1996 ASC`96 4,71 (+1,1)

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 966 Häubl Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken e.V. 9,01

Speerwurf, Schülerinnen W15 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 919 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 32,10
2. 966 Häubl Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken e.V. 26,14
3. 873 Konle Jana 1996 ASC`96 21,34

50m, Schülerinnen W8 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 956 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 9,32 1./I
2. 884 Jung Anna 2004 ASC`96 9,80 2./I
2. 881 Dickel Chiara 2003 ASC`96 9,80 2./I
4. 924 Becker Lisa 2003 TSG Schlitz 10,24 4./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 924 Becker Lisa 2003 TSG Schlitz 13,50
2. 881 Dickel Chiara 2003 ASC`96 10,50
3. 999 Soltau Valerie 2004 ASC`96 10,00
4. 956 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 9,50
5. 884 Jung Anna 2004 ASC`96 7,00

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 956 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 2,85
2. 924 Becker Lisa 2003 TSG Schlitz 2,75
3. 881 Dickel Chiara 2003 ASC`96 2,58
4. 884 Jung Anna 2004 ASC`96 2,49
5. 999 Soltau Valerie 2004 ASC`96 2,17

50m, Schülerinnen W9 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 911 Eppel Lena 2002 TSG Schlitz 8,91 1./I
2. 954 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 9,75 2./I
3. 955 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 10,04 3./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 911 Eppel Lena 2002 TSG Schlitz 22,50
2. 954 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 14,50
3. 955 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 12,00

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 911 Eppel Lena 2002 TSG Schlitz 3,19
2. 955 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 2,79
3. 954 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 2,46

100m Hürden, Weibliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 869 Smakal Julia 1995 ASC`96 15,13 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 895 Eick Nina 1992 ASC`96 4,96 (-0,8)

100m, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 872 Schmidt Ramona 1994 ASC`96 12,79 1./I
2. 870 Lerch Alina 1995 ASC`96 13,31 2./I
3. 968 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 13,50 3./I
4. 921 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 16,77 4./I

200m, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 869 Smakal Julia 1995 ASC`96 26,71 1./I
2. 872 Schmidt Ramona 1994 ASC`96 27,19 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 968 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 17,30 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 869 Smakal Julia 1995 ASC`96 1,62
2. 876 Bonn Louisa 1994 ASC`96 1,50

Weitsprung, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 870 Lerch Alina 1995 ASC`96 5,06 (+1,8)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 869 Smakal Julia 1995 ASC`96 11,25
2. 876 Bonn Louisa 1994 ASC`96 8,14
3. 921 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 6,35

Speerwurf, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 872 Schmidt Ramona 1994 ASC`96 32,28
2. 869 Smakal Julia 1995 ASC`96 28,10
3. 870 Lerch Alina 1995 ASC`96 24,89
4. 876 Bonn Louisa 1994 ASC`96 24,43
5. 871 Geißler Lorena 1995 ASC`96 23,75
6. 921 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 14,71

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Alsfelder SC
www.seltec.at