Wahldreikampf 13.08.2011






Wahldreikampf

 

 

Wahldreikampf
Erlenstadion, am 13.08.2011
Ergebnisliste
Schüler ASchüler BSchülerinnen ASchülerinnen B

80m Hürden, Schüler A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 446 Specht Arne 1996 LTV Neukirchen 14,61 431

Hochsprung, Schüler A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 447 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,28 362
aW 431 Susenburger Johannes 1995 Wiesbadener LV 1,72 588

Stabhochsprung, Schüler A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 447 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 2,10 381

Weitsprung, Schüler A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 429 Schelhorn Tristan 1997 Wiesbadener LV 5,69 (+1,5) 563
2. 430 Schirling Bela 1997 Wiesbadener LV 5,65 (+0,9) 560
3. 446 Specht Arne 1996 LTV Neukirchen 4,31 (+0,5) 422

Kugelstoßen, Schüler A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 429 Schelhorn Tristan 1997 Wiesbadener LV 10,45 488
2. 447 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 8,30 393
3. 446 Specht Arne 1996 LTV Neukirchen 7,38 349

Speerwurf, Schüler A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 446 Specht Arne 1996 LTV Neukirchen 29,02 478
2. 447 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 26,85 459

75m, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 464 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 9,85 529
2. 476 Oeppert Tom 1998 Alsfelder Sport-Club 96 10,29 480
3. 444 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 10,57 451
4. 408 Bohn Dennis 1998 Alsfelder Sport-Club 96 10,87 421

 

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 433 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,11 399
2. 417 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 11,27 384
3. 414 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 11,50 364

1000m, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 445 Wiesel Nils 1999 LG ohra hörselgas 3:08,49 524
2. 417 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 3:41,20 393

60m Hürden, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 445 Wiesel Nils 1999 LG ohra hörselgas 9,95 533
2. 444 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 10,25 502
3. 408 Bohn Dennis 1998 Alsfelder Sport-Club 96 10,70 458
4. 433 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,27 407

Hochsprung, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 476 Oeppert Tom 1998 Alsfelder Sport-Club 96 1,48 469
1. 433 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,48 469
3. 414 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 1,32 384

Stabhochsprung, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 408 Bohn Dennis 1998 Alsfelder Sport-Club 96 2,10 381
2. 414 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 2,00 364

Weitsprung, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 445 Wiesel Nils 1999 LG ohra hörselgas 5,04 499
2. 444 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 4,94 489
3. 476 Oeppert Tom 1998 Alsfelder Sport-Club 96 4,89 484
4. 433 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,64 458
5. 414 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 4,38 430
6. 417 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 4,10 399
7. 416 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 3,94 381
8. 415 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 3,85 370

Kugelstoßen, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 445 Wiesel Nils 1999 LG ohra hörselgas 11,14 516
2. 464 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 10,56 493
3. 415 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 7,98 378
4. 416 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 7,46 353
5. 414 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 7,16 338

Speerwurf, Schüler B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 445 Wiesel Nils 1999 LG ohra hörselgas 36,56 541
2. 464 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 34,58 525
3. 444 Lehmann Sebastian 1998 LG ohra hörselgas 29,43 482
4. 433 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 28,57 474
5. 415 Scheibner Frederic 1999 TSG Schlitz 25,21 444
6. 416 Scheibner Daniel 1999 TSG Schlitz 24,25 434
7. 417 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 19,95 391

100m, Schülerinnen A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 418 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 13,84 490
2. 420 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,07 472
3. 400 Konle Julia 1996 Alsfelder Sport-Club 96 14,09 471
4. 434 Bauer Sophie 1996 TuSpo 1896 Borken 14,13 468

 

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 413 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 12,71 588
2. 427 Rauner Laura 1996 Wiesbadener LV 13,12 551
3. 424 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 13,15 548
4. 437 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 13,16 547

 

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 419 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,43 524
2. 401 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club 96 13,65 506
3. 442 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 14,02 476
4. 436 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo 1896 Borken 14,51 439

 

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 440 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 13,36 530
2. 435 Müller Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken 13,75 497
3. 441 Schneider Franziska 1996 TV Bad Orb 1868 15,02 404

 

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 438 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 14,13 468
2. 403 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sport-Club 96 14,20 462

800m, Schülerinnen A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 418 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 2:40,69 456
2. 403 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sport-Club 96 2:42,83 446
3. 440 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 3:01,51 368
. 412 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz aufg. 0

80m Hürden, Schülerinnen A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 402 Schindler Franziska 1997 Alsfelder Sport-Club 96 12,99 531
2. 401 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club 96 13,53 500
3. 438 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 14,12 468
4. 436 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo 1896 Borken 14,46 451
5. 403 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sport-Club 96 14,53 448

 

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 425 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 12,45 566
2. 437 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 12,74 547
3. 442 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 12,89 537

 

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 428 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 12,85 540
2. 420 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,49 502
3. 434 Bauer Sophie 1996 TuSpo 1896 Borken 14,54 447
4. 412 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 14,92 429

Hochsprung, Schülerinnen A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 412 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,52 517
2. 435 Müller Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken 1,48 493
3. 438 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 1,44 469
3. 425 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 1,44 469
5. 440 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 1,40 444
5. 436 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo 1896 Borken 1,40 444
7. 428 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 1,36 419
7. 434 Bauer Sophie 1996 TuSpo 1896 Borken 1,36 419
9. 400 Konle Julia 1996 Alsfelder Sport-Club 96 1,32 394
9. 419 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,32 394
11. 439 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 1,20 315
aW 432 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 1,60 565

Weitsprung, Schülerinnen A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 440 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 5,10 (+2,8) 560
2. 425 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 5,04 (+1,8) 553
2. 413 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,04 (+1,9) 553
4. 424 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 4,94 (+2,3) 542
5. 427 Rauner Laura 1996 Wiesbadener LV 4,91 (+1,8) 539
6. 437 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 4,87 (+2,0) 535
7. 442 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 4,67 (+2,0) 513
8. 420 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,65 (+1,7) 511
9. 402 Schindler Franziska 1997 Alsfelder Sport-Club 96 4,62 (+1,2) 507
10. 401 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club 96 4,57 (+2,3) 502
11. 435 Müller Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken 4,56 (+2,2) 500
12. 418 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 4,54 (+1,5) 498
13. 412 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 4,46 (+2,6) 489
14. 400 Konle Julia 1996 Alsfelder Sport-Club 96 4,42 (+2,4) 485
15. 419 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,41 (+1,8) 483
16. 436 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo 1896 Borken 4,30 (+0,5) 471
17. 434 Bauer Sophie 1996 TuSpo 1896 Borken 4,27 (+1,9) 467
18. 441 Schneider Franziska 1996 TV Bad Orb 1868 3,69 (+1,4) 397
19. 439 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 3,55 (+0,9) 380
20. 438 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 2,48 (+0,9) 231

Kugelstoßen, Schülerinnen A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 442 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 11,06 514
2. 439 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 10,02 473
3. 435 Müller Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken 9,98 472
4. 402 Schindler Franziska 1997 Alsfelder Sport-Club 96 9,00 432
5. 441 Schneider Franziska 1996 TV Bad Orb 1868 8,71 420
6. 419 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,34 404
7. 440 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 6,68 328
aW 397 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 11,10 515
aW 406 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder Sport-Club 96 9,77 463

Speerwurf, Schülerinnen A – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 413 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 35,59 547
2. 424 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 28,73 487
3. 426 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 27,31 474
4. 427 Rauner Laura 1996 Wiesbadener LV 26,12 463
5. 425 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 26,07 462
6. 441 Schneider Franziska 1996 TV Bad Orb 1868 22,18 423
aW 406 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder Sport-Club 96 41,59 595
aW 398 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 30,55 504
aW 399 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club 96 23,59 438
aW 405 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder Sport-Club 96 22,69 428

75m, Schülerinnen B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 411 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 10,50 476
2. 409 Turvold Marie 1999 Alsfelder Sport-Club 96 12,96 271

 

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 410 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 10,01 529
2. 421 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,22 506
3. 423 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,49 477

800m, Schülerinnen B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 423 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:41,02 455
2. 411 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 2:54,42 396

60m Hürden, Schülerinnen B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 422 Röhr Jana 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,78 506
2. 404 Smakal Alicia 1998 Alsfelder Sport-Club 96 11,14 480

Hochsprung, Schülerinnen B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 422 Röhr Jana 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,40 444
2. 409 Turvold Marie 1999 Alsfelder Sport-Club 96 1,00 175

Weitsprung, Schülerinnen B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 15:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 410 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 5,10 560
2. 421 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,02 551
3. 422 Röhr Jana 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,58 503
4. 423 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,41 483
5. 411 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 4,19 458
6. 409 Turvold Marie 1999 Alsfelder Sport-Club 96 3,62 389

Speerwurf, Schülerinnen B – Riege 1

Datum: 13.08.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 410 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 26,09 463
2. 421 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 19,99 400
3. 422 Röhr Jana 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 19,19 391

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Alsfelder SC
www.seltec.at